Какие выплаты и в каком размере мне обязаны расчитать и в какие сроки по ТКРФ?

• г. Пенза

Я проработал в клубе 1 месяц. Меня уволили, аргументировав, что нечем платить! Какие выплаты и в каком размере мне обязаны расчитать и в какие сроки по ТКРФ?

Ответы на вопрос (2):

В ТК РФ увольнение в связи с отсутствием денежных средств у работодателя, не предусмотрено. Т.о. вас, Александр, уволили незаконно и это "увольнение" вы вправе обжаловать в суде, включив в исковое заявление о восстановлении на работе, требование о возмещении морального вреда, невыплаченной заработной платы с процентами. Размер заработной платы должен быть указан в заключенном с вами трудовом договоре. Срок на обращение в суд - один месяц со дня получения вами приказа об увольнении.

С ув. Говоров Олег

Спросить
Пожаловаться

Дополню, что при увольнении работодатель также обязан Вам выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

По общему правилу, при увольнении выплачиваются причитающаяся Вам заработная плата за отработанное время в полном объеме и гарантийные выплаты, предусмотренные законодательством за конкретные основания увольнения. Поскольку, как было уже сказано раньше, основание для увольнения Вас незаконно, то трудно назвать Вам полагающиеся Вам гарантии при увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Меня не законно уволили. Какие выплаты можно потребовать с работодателя и в каком размере. В течении какого срока они обязаны мне выплатить. И как правильно составить иск о взыскании.

У меня такой вопрос. Я проработал 1,5 года в организации и меня сократили и уволили. Зарплата была 10000 рублей в месяц. При сокращении я получил выходное пособие в размере 10000 рублей и 10000 рублей за отпуск. Сократили 26 января. Встал на биржу и меня признали безработным 5 февраля, а выплаты сказали на бирже будут платить с апреля в размере 4900 рублей в месяц. Скажите пожалуйста, должен ли я получать какие-либо выплаты в период с момента признания меня безработным и кто обязан мне их оплатить?

Уважаемые юристы подскажите как рассчитать размер пособия по временной нетрудоспособности? В организации проработал 1.5 месяца потом заболел и пробыл на больничном 20 дней. Мне отказали в оплате больничного и незаконно уволили без выплаты заработной платы.

Бывший муж не платит алименты уже 3 месяца, хотя по суду обязан. Аргументировал это тем что не работает официально и пока платить не будет. Что делать и кто за этим должен следить чтоб производились выплаты. И какая сумма должна выплачиваться в месяц если б.муж работает не официально?

Меня избили в клубе, охрана клуба даже не подошла, не вмешивалась, нас разнимали люди с клуба, что можно предпринять, чтоб охрану либо уволили, либо закрыли заведение.

Федерация состоит из клубов.

Клубы имеют разный размер (у кого-то 10 спортсменов, у кого-то 50).

в действующем уставе каждый клуб имеет один голос не зависимо от размера.

В новой редакции устава предлагают сделать пропорциональность количества голосов размеру клуба.

Оформила договор на оказание в дальнейшем спортивных услуг. Договор оформляла в еще не открывшемся спортивном клубе. При заключении договора меня обещали информировать об открытии клуба. Дата открытия не оговорена в договоре. Прождав время, не получив уведомления об открытии, я пошла узнавать. Оказывается, что клуб уже работает месяц. В клубе условия, не соответствующие моему представлению о занятии спортом (теснота, духота и др.) До получения клубной карты я расторгла договор. Мне обещали в течении 10 дней вернуть деньги, но за минусом 1 месяца. (В договоре сроки идут с момента открытия клуба). .До сих пор меня кормят перезвоните завтра. Юридический адрес, тел. руководства мне отказались дать. Клуб Фитнес хаус. На чеке есть адрес ООО ДИМИКС. 1. Правомерность клуба минусовать 1 месяц. (услуги оказаны не были), 2. Сроки возврата денег (календарные?). 3. Мои права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня уволили по сокращению штатов 15 октября выплатив выходное пособие за месяц и остальные выплаты. Вопрос за какой период мне должны рассчитать среднедневной заработок за второй месяц трудоустройства?

Проработав всего 3,5 месяца с 13 февраля ухожу в декрет, ранее долгое время не работала, скажите пожалуйста какие нибудь выплаты я получу с работы, в каком размере и в какое время?

Официально не была трудоустроена, проработала 6 месяце, задолжность по зарплате за 3 месяца. Работадатель на просьбу выплачивать долг по зарплате хотя-бы по частям, уволил без предупреждения при этом по выплате долга аргументировал, что денег у него нет., при этом публично оскорбив. Могу ли я через суд требовать выплат, если официально не была трудоустроена? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение