Ограничения при перепрописке ребенка без согласия отца - правда или миф?

• г. Рудный

Ребенку 3,5 года прописан в Кировограде Украина. Отец более года не проживает с ними Мать купила квартиру в Днепре-не может перепрописать без разрешения отца. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Согласно Вашего законодательства, перерегистрация ребенка возможна и допустима будет только с согласия отца.

Достаточно ли будет нотариально заверенного разрешения, так как отец проживает в Казахстане.