Ограничения при перепрописке ребенка без согласия отца - правда или миф?

• г. Рудный

Ребенку 3,5 года прописан в Кировограде Украина. Отец более года не проживает с ними Мать купила квартиру в Днепре-не может перепрописать без разрешения отца. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Согласно Вашего законодательства, перерегистрация ребенка возможна и допустима будет только с согласия отца.

Спросить
Пожаловаться

Достаточно ли будет нотариально заверенного разрешения, так как отец проживает в Казахстане.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок 8-и лет прописан в квартире отца, в которой прописан и сам отец. Фактически ребенок проживает в квартире где прописана мать, а у отца есть комната в собственности. Может ли отец поменять прописку ребенка в эту квартиру без письменного разрешения матери?

Собственниками квартиры являются отец ребенка и мать отца. Ребенок зарегистрирован на доле отца. Квартира общей площадью 43 кв.м на троих. Можно ли перепрописать ребенка в неприватизированную квартиру матери общей площадью 50 кв.м., где прописано 5 чел.? Нужно ли для этого получать разрешение органов опеки? Как произвести перепрописку ребенка? Куда нужно обратиться?

Скажите пожалуйста ребенок прописан в муниципальной квпртире отца, ребенку 12 лет, но проживает с матерью, в этой квартире прописаны первая жена отца ребенка, ее сын, ее мать, отец ребенка и ребенок. Можно ли с помощью обмена через суд разменять квартиру? Может ли отец ребенка выписать ребенка без согласия бывшей супруги? Спасибо.

Ребенок прописан в доме с матерью, ребёнку 4 года, может ли отец, перепрописать ребёнка по своему месту прописки, и нужно ли разрешение собственника его отца?

Моя сестра с ее несовершеннолетней дочерью являются гражданками рф и проживают на территории рф. а муж ее живет на украине (он гражданин украины) и в данный момент проживает на украине. Может ли моя сестра уехать на украину вместе с племяницей на постоянное место жительство на украину к мужу (отцу ребенка) без разрешения отца ребенка? Нужно ли его разрешение на вывоз ребенка? Заранее спасибо.

Ребенок проживает и зарегистрирован (прописан) по месту жительства отца. Может ли мать ребенка, проживающая с ними, прописаться там же без согласия собственников? Собственников двое: отец ребенка и мать отца ребенка.

Квартира приватизирована на отца, мать и меня. Проживаем в квартире я отец, мать, моя жена и дочь (4 года). Дочь прописана после приватизации. Жена прописана у своей матери. Может ли мой отец (хозяин квартиры) продать квартиру без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без его согласия и согласия матери, если мать там не прописана а отец прописан. Квартира приватизирована на дедушке. Ребенку 2 года. ЛИБО ЗАСТАВИТЬ МАТЬ ПОКИНУТЬ КВАРТИРУ ТАК КАК ОНА ТАМ НЕ ПРОПИСАНА С РЕБЕНКОМ ИЛИ БЕЗ.

Ребенок родился в Кировограде, но проживает и учится в Севастополе более 10 лет. Зарегистрирован и прописан с матерью здесь же. Свидетельство о рождении российского образца не выдают, отправляют в Кировоград. Что за глупость такая? Мать получила российский паспорт, получает пособие на ребенка. Какие еще нужны доказательства?

Ребёнку 4 года прописан в жилом помещении (1 комнатная квартира) с матерью. Как перепрописать ребёнка в квартиру отца (собственник) при этом в квартире никто не прописан... квартира 2 х комнатная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение