Требование ремонтных работ или пожертвования для зачисления ребенка в детский сад - имеют ли они право так поступать?

• г. Ижевск

Нам дали путевку в дет. сад. придя в садик и пообщавщись с зам. заведущей (заведущая в отпуске)предложили, для зачисления ребенка в сад, ремонтные работы в пределах 4 тыс. руб.или пожертвование в попечительский совет. Мы многодетные малообеспеченные признаны гос-ом.вопрос имеют ли они право так делать /поступать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Это называется поборы о которых нужно обязательно сообщать в органы прокуратуры. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

В детском садике проходит мероприятие, организованное на попечительские средства детского садика. Мы в попечительский совет не входим. Нашего ребёнка на это мероприятие не пускают. Имеют ли они на это право?

У меня такой вопрос:

С 1 июля 2019 года, ребёнок идёт в сад! нам дали стопку документов, чтоб заполнили., в одном из них указано,

Ребёнок сможет поступить в сад, только при наличии квитанций об оплате в размере 10 тыс. руб (это добровольное пожертвование указано) и 2600 попечительский совет.

Законно ли это? могу я отказаться от пожертвования?

Самое что удивительное, садик являеться железнодорожным, т.е мы льготники, муж работает на ж/д!

Заранее благодарю за ответ!

Я устроилась на работу в дет. сад.в дет. сад взяли и моего ребенка на время моей работы. Путевку мы получим на следующий год. сейчас я ухожу в декрет, и ребенка не оставляют в садике, мотивируя, что на моё место приходит работник тоже с ребенком. Имеет ли право заведующая выгнать моего ребенка из дет. сада до путевки? Спасибо.

Старший ребёнок ходит в сад. Младшему ребёнку дали путевку в другой садик. Имеет ли право заведующая старшего ребёнка отказать в обмене путёвки, что бы оба ребёнка ходили в один сад?

Получили путевку в дет. сад. Ребенку 2 года. Путевку получили в мае, заведующая берет нас только с сентября, мотивируя отсутствием мест. Правомерно ли это. Путевка льготная - многодетная семья, с ребенком сидит папа - не может из-за ребенка выйти на работу. Если не правомерны действия заведующей - что делать?

Имеет ли право выгнать ребёнка из дет. сада, если с заведующей мы только на словах договорились, что ребёнка берут только потому, что я там буду работать. Договор на ребёнка о том, что он ходит в дет сад есть, составлен на пять лет. Заведующая мне сказала, что я обязана отработать год, чтобы она получила путёвку. Стоим на очереди в дет. сад,место пока не дали. ТПК вот, имеет ли право заведующая выгнать моего ребёнка из детсада, если я уволюсь? Отмечу, что договор оформлен на отца ребенка.

Я устроилось в детский сад чтоб ребенок ходил в садик. Проработала 1 год. В дело том что я сама приезжая с временной пропиской, но я гражданка РФ. Так как ребенку поставили диагност Дизартрия, нам дали выписку с ПМС центра и нам Администрация дали Путевку в детский садик. Хочу уволится и найти другую работу, так как 8 т.р не хватает. Заведующая говорит уходишь забирай ребенка! Ты не местная. И она говорит что не смотря на то что у нас Путевка это ничего не значит, ребенку нашему 5 лет до школу осталось не много. Очень сильно переживаю за ребенка. Имеет ли она право так поступать и как мне быть. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу в садик воспитателем и по ходатайству заведующей моему ребенку дали путевку в садик. Если я уволюсь, оставят ли моего ребенка в садике или мне придется его забрать?

Возник следующий вопрос: Год назад я пришла работать в детский сад №1, моего ребенка зачислили в группу этого сада. В мае мы получили путевку в детский сад №2. Заведующая детского сада №2 перевела нас через электросад в детский сад №1 по путевке. В сад №1 ребенок отходил год. Сейчас в семье решается вопрос работы в данном детском саду. Имеет ли право заведующая отчислить моего ребенка из сада обратным переводом в сад №2?

Простояли в очереди на получение путевки в детский сад целый год, но и теперь не принимают ссылаясь на отсутствие мест, Ребенку уже третий год,

Вопрос:

Имеют ли право чиновники так поступать?

Как законодательно защищено право мое и моего ребенка на зачисление в детский сад?

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение