Требование ремонтных работ или пожертвования для зачисления ребенка в детский сад - имеют ли они право так поступать?

• г. Ижевск

Нам дали путевку в дет. сад. придя в садик и пообщавщись с зам. заведущей (заведущая в отпуске)предложили, для зачисления ребенка в сад, ремонтные работы в пределах 4 тыс. руб.или пожертвование в попечительский совет. Мы многодетные малообеспеченные признаны гос-ом.вопрос имеют ли они право так делать /поступать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Это называется поборы о которых нужно обязательно сообщать в органы прокуратуры. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.