Анонимное письмо об отсутствии диплома - может ли моя подруга работать воспитателем в детском саду?

• г. Москва

Я работаю в детском саду. На мою подругу написали ананимку в управление, что она работает без диплома, а она учится на воспитателя, до диплома осталось пол года. Может ли она работать в данный момент воспитателем.

Ответы на вопрос (6):

Может ли работать ваша подруга воспитателем в данный момент будет целиком и полностью зависеть от позиции по данному вопросу заведующей садиком Из за отсутствия диплома есть формальные основания для увольнения но можно и оставить на работе тем боле скоро диплом будет.

Доброго времени суток

К сожалению работать воспитателем ваша подруга не может, если не имеет законченного педагогического образования

Удачи Вам. Анна Титова.

А статья есть такая, чтобы уволить без диплома, перед зажитой дипломной работы.

Доброго времени суток.

Такой статьи нет.

Но уволить могут за профессиональное не соответствие, так как у Вас нет необходимого образования.

Добрый день! Нет, такой статьи нет, данный вопрос будет решаться исключительно заведующей, но на работу то она ее приняла. А так основания для увольнения указаны в ст. 81 ТК РФ. Так что не вижу причин чтобы было что-то страшное.

Доброго времени суток

Чтобы работать воспитателем в детском саду, у работника должно быть законченное педагогическое образование и если человек не соответствует занимаемой должности, увольнение возможно

Удачи Вам. Анна Титова.