Я инвалид. Соц. льготы мне назначены. Надо ли ежегодно обращаться в пенсионный фонд за подтверждением?

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Ежегодно обращаться не нужно вам.

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.