Мама оформляет на себя наследство после смерти папы - доли, квартира, гаражи и машина

• г. Бужумбура

Мы с мамой жили с папой папа сейчас как полгода назад умер на маме квартира прописаны нас 5 человек я мама сестра с мужем и сын ему 7 лет но не живут с нами а ещё у папы дочь от первого брака папа когда с её женой развёлся и отдал первую кватиру им, но сразу не оформил всё что папа им отдал квартиру, Но она намекла моей сестре что она у него одна и намекла на папину долю и мама первым делом пошла к адвокатам сейчас мама оформила всё на себя и гаражи два и машину скажите пожалуйста может притендовать на эту папину долю.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, дочь вправе заявить о своем праве, несмотря на то, что наследство уже оформлено, восстановив срок на принятие наследство. Если не обращалась к нотариусу, увы.

Добрый день уважаемый Александр

Дети и супруг наследуют в равных частях все имущество наследодателя. Поэтому поторопились

Удачи вам и Вашим близким.