Отказ в присвоении звания Ветеран труда после 29-летнего стажа работы вызывает вопросы о правомочности решения комиссии

• г. Санкт-Петербург

У меня есть знак от гос статистики за перепись населения в 2002 года. Общий стаж работы 29 лет. При подачи документов на звание "Ветеран труда" мне отказали. Ссылаясь на то что я должна отработать в органах статистики постоянно 15 лет. Правомерно ли решение комиссии до 2016 года все колени у которых есть такой знак получили звание ветеран труда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Смотрите ваше региональное законодательство. В каждом регионе по разному и каждый регион самостоятельно определяет какой стаж и какие награды нужны для присвоения звания ветеран труда. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

В нашем городе принят Закон Санкт-Петербурга № 447-70 от 9 октября 2006 года " О порядке и условиях присвоения звания " ветеран труда", в котором помимо стажа работы требуется наличие знаков отличий в труде, перечисленных в статье 5 данного закона.

Полученный Вами знак отличия не перечислен в данной статье, на основании этого вам и сделан отказ в присвоении звания.