Как правовая ситуация с квартирой, принадлежащей матери моего друга, и возможность его выселения?

• г. Казань

Здравствуйте, хотела бы узнать, мама моего друга купила квартиру, и сделала собственником его сестру. Мама умерла... А сестра решила продать эту квартиру, и выписать своего брата. Прописываться ему не куда... Может ли его сестра выписать и сделать бомжом?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Конечно она вправе это сделать, так как она является собственником квартиры

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если сестра является собственником данного жилого помещения, то она вправе обратиться с исковым заявлением в суд с требованием о снятии с регистрационного учета. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Вполне может сделать бомжем. Если подаст исковое заявление в суд статья 131 ГПК РФ о снятии вашего друга с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Квартира ЖСК, изначально в этой квартире прописано 3-е человек (мой муж, его родная сестра и мама), пай выплачивала мама, потом эту квартиру мама подарила дочке (сестре моего мужа).

Сейчас сестра хочет выписать через суд своего брата на улицу, жилья у него нет куда он может выписаться, сестра это может сделать? И является ли брат сестре членом ее семьи, получается если мама его вселила в квартиру и потом когда собственником стала сестра она получается тоже его вселила, или я как то не так понимаю ст.31 ЖК?

Заранее большое спасибо.

10 лет назад продал квартиру сестре племяннице и маме (мама отказалась от доли в пользу сестры) , сестра решила продать квартиру и выписать маму (ей 67 лет) без её согласия. Законно ли это. Спасибо.

Квартира приватизирована на маму, брата, сестру и ее 2 х детей. Брат умер 17.05.2003. Мама умерла 17.07.10 г. , .сестра умерла 14.06.13 г.

Дети сестры сейчас совершеннолетние (18 и 20 лет). На всякий случай хочу иметь маленькую долю в квартире от доли мамы. Можно ли это сделать?

.

Такой вопрос: у мужа умерла мама, осталась квартира. По факту муж имеет 3 части этой квартиры (в наследство вступили), а его сестра 1 часть (по наследству). Сестра хотела выкупить эту квартиру у своего брата, т е у моего мужа, но не делает этого, т.к денег у неё нет. Может ли муж продать эту квартиру другому человеку, без согласия сестры и отдать ей деньгами 4-ую часть?

Нас трое детей два брата и сестра. Сестре 17 лет нам с братом за 30.мама с сестрой живет в другом городе я живу в подмосковье у меня жена и дочь мы снимаем квартиру. Мамена квартира превотизированая там прописана мама сестра и я.Брат недавно купил квартиру в подмосковье в ипотеку. Мама хочет продать свою квартиру и внести эти деньги в ипотеку брата. Ответти пожалуйста Можетли мама без маего согласия меня выписать и продать квартиру. И будетли у сестры какая небудь доля в квартире брата.

При приватизации квартиры, мама является собственником квартиры, мы с сестрой от доли отказались и так как у сестры несовершеннолетний ребенок, его сделали собственником 1/2 доли квартиры. Так нам там посоветовали сотрудники сделать. Сестра умерла, хотела узнать, может ли мать, собственник квартиры, убрать с собственника ребенка, а приватизировать его?

Мама сделала завещание квартиру меня и сестру. Сестра недавно умерла. Могут ли претендовать на часть моей сестры её дочь? Надо ли переделывать маме завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда умерла мама, квартира осталась на моем отце, а у меня есть еще сестра, отец переписал квартиру на мою сестру, а у меня от этой квартиры осталось 7 квадратных метров, а у сестры естественно большая часть. Сейчас сестра решила продавать квартиру, и пугает меня тем что она может продать свою долю, а я якобы со своей долей сама буду разбираться! Может ли сестра продать квартиру без моего согласия? И как мне можно в этом разобраться?

Я зарегистрирована по месту жительства в квартире своей родной сестры в г. Москве. Моей сестре купили квартиру родители. Имеет ли право сестра выписать меня из своей квартиры без моего согласия? Имеет ли право сестра продать квартиру без моего согласия?

Есть ли у меня права на эту квартиру?

Заранее благодарю.

Договор соц найми был сделан на мою маму, были прописаны я,две сестры и брат, брат выписался в 2005, сестра и мама умерли, договор переделали на меня и сестру, мы хочем преватизировать квартиру, нам нужно брать отказ от брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение