Как написать заявление в полицию на пропажу кассового аппарата и кассовой книги, которые были утеряны или украдены?

• г. Москва

Кассовый аппарат давно еще потерян или украли, а письмо из налоговой пришло сегодня снимать с учета, каким числом писать заявление в полицию на пропажу кассы и кассовой книге? Задним числом же не примут, пропала в 2013 году. ИП в 2012 году налоговой закрыла, а теперь просят кассу с учета снять прошло 5 лет срок давности давно прошел. Штраф платить не собираюсь я кассой не пользовалась.

Ответы на вопрос (3):

Лариса Владимировна. Добрый день. Вы заявление напишите. Проследите регистрацию. Пусть вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но у Вас будет документ, что Вы обращались.

Добрый день.

Заявление всегда пишется тем числом, когда она составляется, поэтому задним числом заявление писать не нужно, всё равно она будет зарегистрировано в день его подачи.

Добрый день, Лариса Владимировна! Задним числом у вас, естественно, заявление не примут. Необходимо писать датой обращения, но указывать реальный период, когда у вас был украден кассовый аппарат. А налоговая пусть решает сама свои проблемы - как они могли снять ИП с регистрации, не сняв с учета кассовый аппарат. Если штрафы предъявят ко взысканию в судебном порядке - заявите о пропуске срока исковой давности. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!