Почему мне требуют оплату за отопление, от которого я отказался 15 лет назад?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Я живу в МКД, 15 ЛЕТ НАЗАД ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ОТОПЛЕНИЯ, СЕЙЧАС МНЕ ПРИНОСЯТ СЧЕТА ЗА ОТОПЛЕНИЯ И ПРОСЯТ Оплатить или подадут в суд за неуплату, подскажите, за что они обязывают меня оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если в вашей квартире проходит общедомовое имущество, например стояки отопления, то в любом случае вы обязаны оплачивать расходы на центральное отопление.

Если же вы полностью отрезаны от системы домового отопления, то платить вы не обязаны.