Спор о правомерности требований соседа за врезку водопроводной трубы

• г. Астрахань

Добрый день, мы приобрели земельный участок, по которому проходит водопроводная труба, данную трубу провел наш сосед, который в свое время взял разрешение на врезку у частного лица, который вывел водопроводную ветку для себя. Хочу дополнить, что наш сосед вывел водопроводную трубу на три участка, свой, наш и на еще один. Наш сосед, дает нам разрешение на врезку в его трубу, при этом ни каких денег не просит, однако пришел сосед, который давал разрешение нашему соседу и потребовал от нас и еще другого участка деньги за врезку в трубу нашего соседа, мотивируя это тем, что соседская труба была врезана через его трубу. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день уважаемая НатальЯ

Второй сосед не может запретить вашему соседу предоставить Вам такое право

Удачи вам и Вашим близким.