Возможно ли уволиться без двухнедельного предупреждения в государственном учреждении в случае нахождения новой работы?

• г. Ханты-Мансийск

Здраствуйте, скажите пожалуйста есть какой нибудь закон по которому я могу уволиться без двух недельной отработки? (Работаю в городской больнице бюджетное учрежденее.) Дело в том, что нашла другую работу, там ждать не будут меня.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

В ТК РФ не говориться об отработке, говориться об уведомлении работодателя об увольнении за две недели.

Вы можете по согласованию с работодателем уволиться раньше.

Предупредив за три дня можно уволиться, если испытательный срок не окончен.

И в тот же день в случае выхода на пенсию.

Добрый день, Надежда!

В Вашем случае возможны следующие варианты:

1. договориться с руководством, чтобы Вас отпустили раньше

2. если не использован полностью отпуск, то взять отпуск и написать заявление об увольнении во время отпуска.