Как возместить отсутствие отчества в свидетельстве о рождении и паспорте ребенка при переезде в Россию?

• г. Москва

Так получилось, что сын родился в Молдавии и получил свидетельство без отчества, хотя имена родителей там указаны, Там же в Российском посольстве был получен загран. Паспорт Р.Ф., где отчество ребёнка прописано. При переезде на историческую Родину (Р.Ф.) , ему выдали внутренний паспорт без отчества. (в виду того, что в свидетельстве о рождении - его нет) В ФМС отправляют в ЗАГС из ЗАГСа отправляют в ФМС. Если подавать в суд - то с чего начать?

Ответы на вопрос (6):

Вам необходимо исправлять допущенные ошибки в Российской паспорте (убрать отчество), так как он не соответствует выданному свидетельству.