Вопрос о соблюдении формы одежды и предъявлении удостоверения при исполнении решения суда - как оспорить отсутствие данных документов и идентификацию судебного пристава?

• г. Севастополь

Добрый день! Объясните, пожалуйста, при выполнении решения суда (документ на исполнение принудительного вселения мне на обозрение не был представлен) судебный пристав как он представился (обязательной формы одежды на нем не было), ни его сопровождающий в бронежилете (без нашивок ведомства, без жетона), каким образом оспорить факт того, что я не мог визуально ни по форме ни по причине не даче мне на обозрение удостоверения ФССП, идентифицировать данных лиц? Какой документ обязывает их носить форму с нашивками, жетонами и обязательность предъявления удостоверения. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Данные вопросы регламентирует Приказ ФССП России от 30.05.2011 № 255 "Об утверждении Порядка ношения форменной одежды судебными приставами и иными должностными лицами Федеральной службы судебных приставов", зарегистрированны в Минюсте России 20.06.2011 №21047.