Возможно ли использовать электронную переписку в суде в качестве доказательства обязательства возврата денег?

• г. Псков

Добрый день. Вопрос денежного характера. Можно ли использовать в суде электронную переписку, где оговаривается в каком размере и в течение какого времени человек обязуется вернуть деньги?

С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Использовать электронную переписку в суде можно.

Но суд примет переписку к сведению при наличии определенных условий (например, электронный адрес определяется как должника и т.п.).

Рекомендую обратиться к юристу в вашей местности для более подробной консультации.

Здравствуйте,

Да, можно. Однако рекомендую такую переписку заверить у нотариуса через нотариальное удостоверение электронных документов.