Награды и знаки отличия в Крыму, учитываемые при присвоении ветерана труда в культуре - полный список и требования

• г. Краснодар

Здравствуйте, хотелось бы узнать, какие знаки отличия (награды, грамоты) учитываются при присвоении ветерана труда в культуре, и частности в Крыму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

По данном вопросу надо обратиться к Закону Республики Крым "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" от 27 ноября 2014 года №12-ЗРК/2014:

1.Звание "Ветеран труда" присваивается:

1.1. Лицам, награжденным орденами и медалями либо удостоенным

почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

1.2. Лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

2. Под ведомственными знаками отличия в труде в настоящем Законе понимаются нагрудные и почетные знаки, нагрудные значки, почетные звания, почетные грамоты и благодарности, дипломы, учрежденные федеральными органами государственной власти, Президиумом Верховного Совета СССР и Президиумом Верховного Совета РСФСР, Советом Министров СССР и Советом Министров РСФСР, Верховным Судом СССР, Прокуратурой СССР и Прокуратурой РСФСР, Генеральной прокуратурой Российской Федерации, министерствами и

ведомствами СССР, РСФСР, Всесоюзным центральным советом профессиональных союзов, Федерацией независимых профсоюзов России, в том числе совместно с центральными

комитетами профсоюзов отраслей народного хозяйства, при условии, что награжденные граждане работали в системе указанных органов, министерств и ведомств.