Может ли ген директор ООО, он же один единственный учредитель продать недвижимость себе, как физ. лицу?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

К сожалению не может, если он является единственным учредителем юридического лица, такая сделка будет незаконной

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Конечно же может.

Одна сторона - это юридическое лицо (и не важно, кто там учредитель и директор), другая сторона - физическое лицо. Эти две стороны абсолютно различны..

Никаких запретов нет.

Спросить
Пожаловаться

Директор. Единственный учредитель ооо взял кредит как физлицо под залог недвижимости ООО. Выплатить не смог банк забирает недвижимость Обязан ли директор - учредитель возвращать ООО деньги или это можно оформить как передачу собственности ооо учредителю и какие бумаги нужно при этом оформить Каковы дальнейшие взаимоотношения директора как физлица с учредителем ООО.

Имеет ли право единственный учредитель ООО (он же и ген. директор ООО) продать зем. участок, принадлежащий этому ООО, самому себе, как физ. лицу?

Здравствуйте! Ситуация такова: есть ООО в котором один учредитель и есть генеральный директор. Ген. Директор являясь представителем ООО дает займ себе как физ. лицу. Также подписывает приказ о собственном премировании. Все действия совершены без решения учредителя. Правомерны ли действия ген. директора?

В ООО 2 учредителя - физ. лица с одинаковыми долями по 50%. Один - ген. директор. Второй-заместитель ген. директора. Может ли второй учредитель заместит. Ген.директора совмещать обязанности главного бухгалтера?

У нас в организации (ООО) 3 учредителя, из них 2 учредителя хотят продать свою долю. Вопрос заключается в следующем: если оставшийся единственный учредитель (ген. директор) выкупает их доли, может ли он рассчитаться денежными средствами ООО или своими как физ. лицо.

Может ли учредитель являющийся и ген. директором продать авто ооо физ. лицу без согласия другого учредителя.

1. Может ли физическое лицо признанное банкротом, стать учредителем ООО?2. Может ли ген. директор и учредитель ООО в единственном лице передать свою долю 100% физическому лицу банкроту?

3. Обязан ли физ. лицо признанное банкротом, как ген. директор и учредитель в единственном лице, после процедуры реализации имущества, если не удалось реализовать ООО и компания осталась в активе у банкрота, передать свою 100% долю другому лицу?

4. Может ли физ. лицо признанное банкротом являющееся участником ООО и имеющей 50% долю, после процедуры реализации имущества оставаться участником ООО или он обязан продать свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли учредитель продать ооо свое недвижимое имущество если он единственный учредитель ооо, а также ген. директор и главбух в одном лице?

Банкрот физ. лицо-он же ген. директор и учредитель ооо с долей 90%, может ли фин. управляющий оспаривать сделки ооо по реализации имущества от имени банкрота (физ. лица)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение