Может ли ген директор ООО, он же один единственный учредитель продать недвижимость себе, как физ. лицу?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

К сожалению не может, если он является единственным учредителем юридического лица, такая сделка будет незаконной

Всего хорошего.

Здравствуйте!

Конечно же может.

Одна сторона - это юридическое лицо (и не важно, кто там учредитель и директор), другая сторона - физическое лицо. Эти две стороны абсолютно различны..

Никаких запретов нет.