Возможность создания парковой зоны на обширном участке земли возле многоквартирных домов

• г. Москва

Добрый день! Возле нескольких многоквартирных домов, есть обширный участок земли, огороженный забором.

По данным Публичной кадастровой карты, эти земли имеют следующую категорию:

1) Маленький участок 672 кв.м. - Категория земель:

Земли поселений (земли населенных пунктов)

Для благоустройства

2) 14000 кв.м. - Категория земель:

Земли поселений (земли населенных пунктов) многоквартирные жилые дома

Возможно ли из этих участков сделать парковую зону? Учитывая что таковая отсутствует в нашем микрорайоне.

Что для этого нужно сделать?

Заранее спасибо всем за помощь.

Ответы на вопрос (1):

В отношении земельного участка

672 кв.м. - Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) - Для благоустройства можете обращаться в администрацию (через МФЦ) с заявлением об использовании под парковую зону.

Ждите ответ в течение 1 месяца, и действуйте.