Какая площадь жилья должна быть выделена на одного человека во время капитального ремонта аварийной квартиры?
₽ VIP

• г. Балабаново

В нашей муниципальной квартире должны делать капитальный ремонт (квартира аварийная), общая площадь 70 кв. метров (три комнаты). Прописано 5 человек. Администрация нашего города предлагает нам на время ремонта съехать в однокомнатную квартиру, общей площадью 30 кв. метров. Меня интересует вопрос: сколько метров квадратных должно приходиться на человека и какую площадь по закону нам необходимо предоставить в данной ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ст. 106 ЖК РФ - не менее 6 кв.м. жилой площади на человека