Какая площадь жилья должна быть выделена на одного человека во время капитального ремонта аварийной квартиры?
₽ VIP

• г. Балабаново

В нашей муниципальной квартире должны делать капитальный ремонт (квартира аварийная), общая площадь 70 кв. метров (три комнаты). Прописано 5 человек. Администрация нашего города предлагает нам на время ремонта съехать в однокомнатную квартиру, общей площадью 30 кв. метров. Меня интересует вопрос: сколько метров квадратных должно приходиться на человека и какую площадь по закону нам необходимо предоставить в данной ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ст. 106 ЖК РФ - не менее 6 кв.м. жилой площади на человека

Спросить
Пожаловаться

У нас возникла такая ситуация нас выселяют с муниципальной квартиры нас прописано три человека взамен этого нам предлогают переехать в другую квартиру 2 комнатную с общей площадью 42 кв м квартира в которую нас переселяют старая ей около 35 лет. скажите сколько комнат должны нам предоставить в соответствий с законом? И сколько квадратных метров положено на одного человека? Да и в каком состояний и сколько лет должно быть дому?

Наш дом идёт под снос. Квартира наша не приватизирована. Общая площадь квартиры 47 кв. метров. Прописано 4 человека. Какую площадь должны нам предоставить в новой квартире?

Скажите пожалуйста, у нас трёхкомнатная квартира, общей площадью 62.10 квадратных метров. Прописано 7 человек. Какая минимальная площадь должна быть на одного человека, и имеем ли мы права встать на очередь на квартиру или получения субсидии?

Я собственник комнаты в комунальной квартире. Площадь комнаты 19 м. Но есть и общая площадь квартиры (коридор, кухня, туплет/ванная, кладовая). Наш дом расселяют как аварийное жилье. Какую площадь должны предоставить? Ходят слухи, что будут давать квартиры общей площадью равное жилой площади комнат. А если квартира будет больше то мы будем доплачивать разницу. Возможно ли такое?

Расселение аварийного жилья. В собственности (приватизация) 3-х комнатная квартира, общей площадью 59 кв.м., площадь комнат 16,15, 14 кв.м. Предстоит расселение - дом признан аварийным. Какую квартиру должны предоставить взамен? Равную по количеству комнат и метражу? И должна ли площадь комнат в новой квартире соответствовать площади комнат нынешней квартиры? Какие нормативные документы регламентируют расселение из аварийного жилого фонда?

Общая площадь квартиры, в которой я проживаю (квартира мужа) составляет 63 квадратных метра, из них жилая - 46 квадратных метров (4 комнаты), прописано в квартире 5 человек, она не приватизирована. Могу ли я прописаться в эту квартиру?

У меня такой вопрос наш дом идет под снос квартира у нас общей площадью 22 квадратных метра там прописана 10 человек трое взрослых и 7 детей у нас с мамой разные семья. Дадут ли нам две квартиры и какой площади они будут. Сколько положено на одного человека площадь квадратных метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двухкомнатная квартира в ценре города пензы, общая площадь 38,8 кв. м. Она подлежит сносу по федеральной программе ветхое жильё. Квартира не приватизированная, в ней прописаны три человека: мой дядя, я-его племянница и мой сын. Городская администрация нам предложила на всех троих однокомнатную квартиру в менее престижном районе города площадью 45 кв. м. .

Права ли городская администрация в данном случае? Я считаю, что по закону мы должны получить две разные квартиры. Ваше мнение?

У меня есть приватизированная четырехкомнатная квартира (общ. площадью 100 кв.метров) в самом центре города. В квартире прописаны три взрослых человека. Если будут проводить капитальный ремонт дома, то жильцов будут выселять. Вопрос: сохранится ли за мной право на эту квартиру в дальнейшем? Возможна ли перепланировка квартиры без моего согласия? Дожны ли городские власти предоставить мне жилье на время капремонта? Если, да то должно ли это жилье быть равноценным по площади моей квартире? Какие у меня есть в подобном случае права?

Заранее очень благодарна за ответ.

С уважением.

Юлия.

Прописана с ребёнком (2 года) в коммунальной квартире в комнате площадью 28 метров, необходимо перепрописаться в квартиру площадью 38, 9 метров квадратных в которой уже прописаны 2 человека, возможно ли это, квартира приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение