Правомерно наложить арест на социальную карту по штрафу ГИБДД.

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Это не правомерно, но пристав, когда производит исполнительские действия не знает, какие средства перечисляются на этот счет. Вы получите справку о том, что на этот р/счет перечисляется социальное пособие и предоставьте приставу, деньги вернут.

Здравствуйте! Если на счет наложен арест, то Вам нужно предоставить судебному приставу справку, что на счет приходит пенсия или пособие. Тогда арест снимут.

Надо просто вовремя платить по долгам и штрафам. Это логично и очевидно. Что касается ареста карты - сходите к приставу с выпиской по счету, арест снимут.

Здравствуйте. Судебные приставы накладывают арест на все счета, Вам нужно будет предоставить справку о том, что арест наложен на социальную карту. Виды доходов, на которые не может быть наложен арест, предусмотрены статьей 101 закона "об исполнительном производстве".