Проблемы с ДДУ и ипотекой - возможности и ограничения для дольщиков

• г. Краснодар

Заключен ДДУ в феврале 2016 г. Ипотека. 6 литеров по 16 этажей. Срок сдачи 1 литера-4 квартал 2016. Срок перенесен на 4 квартал 2017 г. допсоглашение не подписывала, якобы отправлено заказное письмо с уведомлением о переносе сроков на адрес места регистрации, извещение не получали, в договоре указано, что если в срок 20 дней не отправлен ответ с отказом, то предложение принято дольщиком.1) Насколько это законно? Стадия строительства-залит монолит 6 этажей, строительство стоит с весны 2017. В этом же комплексе 2 дома в стадии сдачи в эксплуатацию. Свободные квартиры есть. На данный момент вынуждены проживать с грудным ребенком во времянке с дровянным отоплением, удобства на улице. Ходят слухи о заморозке объекта. Решения суда по рассторгнутым ДДУ застройщик не исполняет, т е денег с них не получишь, да и ипотеку повторно не дадут, т к я в декрете. 2) Реально ли в судебном порядке (добровольно всем отказывает) заставить застройщика изменить объект ДДУ, т е предоставить готовую равноценную квартиру, либо либо с доплатой, при наличии согласия со стороны банка?

Ответы на вопрос (4):

Яна, чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть Договор долевого участия, он у вас на руках?

Вы претензию Застройщику направляли? Если да, то ответ на руках?