Как признать ребенка эвенком на основании справки отца

• г. Ярославль

Здравствуйте! Отец ребенка получил справку что по национальности он эвенок (отец). Куда мне обратиться с этой справкой, чтобы и ребенка признали эвенком?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В соответствии со ст. 26 Конституции РФ 1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности. Вам необходимо обратиться в органы ЗАГСа с заявлением и приложением необходимых документов. В течение 30 дней Ваше заявление должны рассмотреть и принять решение по нему. В случае отказа обратиться в суд за защитой прав.

Добрый вам день

Уважаемая Любовь, в данном случае, а вам это собственно зачем? Сейчас в нашей стране вы можете назваться хоть эльфом, хоть орком. Или это необходимо для получения каких-то льгот или выплат?