Как узнать собственника квартиры и что делать, если это не моя мама?

• г. Челябинск

Здравствуйте, моя мама была собственником квартиры по наследству от своей мамы, документы на квартиру оставались у сожителя ее мамы, пару лет назад он умер, с ним жила его сожительница. Юрист сказала, что надо взять выписку из егрн и узнать кто собственник на данный момент. Справку мама заказала. А если собственник теперь кто-то другой, то что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Если кто-то другой, то только в судебном порядке оспаривать. . Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.