Отключили свет без предупреждения и требуют не только долг по задолженности и штраф в размере 17000.

• г. Черняховск

Отключили свет без предупреждения и требуюют не только долг по задолженности и штраф в размере 17000.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в жилищную инспекцию и прокуратуру о проведении проверки по данному факту. Должны дважды уведомить согласно п 119 Пост. Пр-ва 354. Действия не законны. Можете заключить соглашение с УК соглашение о погашении долга.

Отключить они вправе. А вот всякие кляузы в прокуратуру не дадут вам преимущество в подключении света. Только 100% оплата долга и штрафа за обратное подключение.

Здравствуйте. При наличии задолженности, вправе отключить электроэнергию, Но предварительно уведомив. Если уведомления не было, то вы вправе обратиться в прокуратуру.