Получив 1/4 долю квартиры по договору дарения, какие права и возможности у меня? (сдача в аренду, продажа, подарок и др.)

• г. Сковородино

Я получила по договору дарения 1/4 долю в квартире (квартира 3 комнатная). Что я могу сделать со своей долей (сдать в аренду, продать, подарить и т.д.). Мои действия и мои права?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Со своей долей Вы можете делать все что Вам угодно

Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы сдать. Это возможно?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, вы можете ее сдавать, но вам нужно получить согласие остальных собственников данной квартиры. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я получила по договору дарения 1/4 долю в квартире (квартира 3 комнатная). Могу ли потендовать на 1 комнату? Как мне ее сдать в аренду, если собственник остальной 3/4 долей против?

У меня в собственности двух комнатная квартира, мое желание подарить двум моим детям квартиру, мне нужно договор дарения делать по 1/2 выделять доли, или достаточно два договора без указания долей?

Мне принадлежит квартира по праву собственности. Могу ли подарить или продать часть квартиры или долю в праве на квартиру кому-либо? Как это будет выглядеть? Договор купли-продажи 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру? Но мне не принадлежит 1/2 доля в праве, мне принадлежит квартира? Или договор купли-продажи комнаты в квартире?

Получил по завещанию от мамы в наследство 1/3 квартиры. Остальные 2/3 принадлежат её мужу (не моему отцу). какие действия я могу производить со своей долей квартиры? Могу-ли прописать на мою долю одного своего сына или двух своих сыновей? Площадь квартиры 44,5 кв.м, моя доля 14,8 кв.м соответственно. Могу-ли проживать на своей доле? Могу-ли сдать в аренду свою долю?

У меня в квартире от отца досталась 1 /3 доли. Квартира 1 комнатная. Предложила дольщикам выкупить мою долю на что они отвечают что нет денег. На предложение о выкупе их долей также получила отказ. Может ли суд обязать сосоьствеников продать всю квартиру чтобы каждый собственник мог получить свою долю. На предложение продажи квартиры для раздела долей они тоже отказываются.

У меня своя квартира. У него другая доля меньшая. Что я могу сделать со своей долей в квартире? Могу ли продать или сдать в аренду или там жить?

2-х комнатная приватизированная квартира разделена на 3 доли. 1-моя, 2-моей матери, 3-моей бывшей жены. Жена в квартире не проживает. Что она может сделать со своей долей без согласия с остальными дольщиками? (Продать свою долю, сдать, кого-либо прописать)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Считается ли квартира с обременением, если есть человек, отказавшийся от своей доли в приватизации. Нужно ли ему восстанавливать своё право на проживание? Можно ли распорядиться своей долей (принадлежит 1 вторая доли)-продать, сдать в аренду, подарить без согласия другого собственника? Спасибо.

Я и мой брат являемся единственными наследниками. В нотариальной конторе мы получили свидетельство на доли квартир. Сейчас хотим разделить данные доли (подарить друг другу), чтобы в итоге иметь по целой квартире.

Вопрос: 1. Каким образом это сделать-заключить договор дарения на доли квартир или другим способом? Если заключать договор дарения, надо ли сейчас регистрировать права на полученные у нотариуса доли квартир в регистрационной палате либо сначала заключить договор дарения долей а потом зарегистрировать права в рег. палате на целые квартиры?

Квартира по договору дарения от мамы, в договоре дарения прописано ее право пользования, проживания и регистрации в этой квартире. Мама выписана из квартиры, прописана и проживает в своем доме. Смогу ли я продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение