Как обратиться и пожаловаться на межведомственную комиссию, не признающую дом аварийным, несмотря на результаты суда и независимой экспертизы?

• г. Тула

Куда можно обратиться или пожаловаться на межведомственную комиссию, она не признает дом аварийным. Я подавала уже 3 раза в суд на оспаривание, делала независимую экспертизу которая признает что дом не подлежит ремонту. А они все равно дают заключение что дом требует капитального ремонта.

Ответы на вопрос (3):

Верховный суд указал что суд не вправе признать жилое помещение непригодным для проживания, так как принятие соответствующего решения отнесено к исключительной компетенции межведомственной комиссии. Но решение межведомственной комиссии может быть оспорено в судебном порядке.

Да я все так и делала, суд 3 раза оспаривал их заключение, а они опять пишут что дом подлежит капитальному ремонту. Что делать куда обращаться они сказали что никогда не признают. Что так и будет этот круговорот, и почему они плюют на заключение государственной независимой экспертизы которую и назначал сам суд?

По результатам работы комиссия принимает одно из следующих решений об оценке соответствия помещений и многоквартирных домов установленным в настоящем Положении требованиям:

о соответствии помещения требованиям, предъявляемым к жилому помещению, и его пригодности для проживания;

о выявлении оснований для признания помещения подлежащим капитальному ремонту, реконструкции или перепланировке (при необходимости с технико-экономическим обоснованием) с целью приведения утраченных в процессе эксплуатации характеристик жилого помещения в соответствие с установленными в настоящем Положении требованиями;

о выявлении оснований для признания помещения непригодным для проживания;

о выявлении оснований для признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим реконструкции;

о выявлении оснований для признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу;

Что значит 3 раза? Суд три раза признавал незаконным решение выявлении оснований для признания помещения подлежащим капитальному ремонту, реконструкции или перепланировке (при необходимости с технико-экономическим обоснованием) с целью приведения утраченных в процессе эксплуатации характеристик жилого помещения?