Покупка недвижимости и земельного надела в Крыму.

Я бы хотел приобрести недвижимость (частный дом), либо земельный участок (под застройку (ИЖС)) в Крыму. Какие документы мне требовать у продавца и каков вообще порядок купли-продажи?

Спасибо.

вопрос №13235599
прочитан 14 раз

Обратитесь к риэлтору либо юристу, т.к. с крымом всё напутано, а именно с правом собственности земельного участка и в перед.

Спасибо за вашу работу!

Ну, собственно к юристу я и обратился, потому и спрашиваю что все напутано и хотел бы хотя бы общие "подводные камни" обойти. Т.е. мне возложить все на риелтора и самому не искать, это вы предлагаете?

вопрос №13237709

Уважаемый Антон, подтверждением права собственности с указанием о наличии или отсутствия обременения указываются в выписке из ЕГРН которую можно заказать в любом МФЦ в том числе в ближайшем с Вашим местом жительства. В Вашем случае я бы обратился к риэлторам либо юридическим агентствам недвижимости Республики Крым и города Севастополя которые помогут Вам в подборе и соответственно оформлению покупки недвижимости в Крыму. Удачи Вам.

Благодарю. С уважением.

Похожие вопросы

юрист Кашапов Ренат Закуанович:

Добрый день Как правило недвижимое имущество купленное с торгов оформляется без проблем, в Росреестре можете оформить и получить все необходимые документы (ст. 448 ГК РФ).


юрист Деева Юлия Борисовна:

Вы сами ответили на свой вопрос. Вам нужно заключить брачный договор. Иного способа изменить законный режим имущества супругов нет.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Вам нужно будет в этом случае представить документы.Их скорее всего зпросят. См. Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 30.


юрист Асцатрян Николай Владимирович:

На счет денег можете оформить договор дарения. Главное - правильно подготовить такой договор.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Вам необходимо будет заключить договор купли продажи(ст. 421 ГК РФ), для согласования условий и анализа документов обратитесь к юристу очно.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X