Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Сирота. Решение суда

Здравствуйте, моя мать стоит в очереди 20 лет по двум категориям: как сирота и на улучшение квартирных условий. Мы живем в общежитие 12 кв. Мы подали в суд, но проиграли. Сторона администрации говорила о том, что общежитие на тот момент соответствовало условиям квартиры. И вообще они сказали, что и с очереди нужно убрать, потому что у нее есть жил. площадь. Мы им показали, что год назад узнавали очередь и в бумаге было написано две, почему за 20 лет нам приходили документы о очереди, в которой ее по сути быть не должно. Они ответили, что ЭТО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР, ПРОПУСТИЛИ. Далее мы спросили о том, что о нас не знает Министерство Образования, которое писало, что вам уже в очередь нельзя, вам больше 23. На что они ответили так же - человеческий фактор. Мы не увидели.

В итоге, с очереди маму не сняли, комиссия сказала что если убирать с одной, то и со второй тоже.

Кстати, в суде был неприятный момент. Когда мы предоставили документ из интерната, что мама сирота, на суде появилась другая справка о том, что мама там не жила и в интернате не была даже.

Стоит ли пытаться что - то делать с этим? Находимся бы в г. Ачинске, Красноярского края.

Буду очень благодарна за ответ.

вопрос №13235607
прочитан 13 раз

Добрый день! Конечно, стоит бороться за свои права. В данном случае Администрация действует незаконно. Вы обратитесь к юристам, чтобы проанализировали ваши документы и посмотрели перспективу дела. Ваш вопрос достаточно сложный и требует изучения документов. Всего вам доброго.

Огромное спасибо.Буду бороться за права мамы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X