Обгон автобуса по разорванной линии - правомерное действие или нарушение ПДД?

• г. Горно-Алтайск

Скажите пожалусто. Я начал обгон камаза по разрывестой линии закончил по сплошной. Есть видиозапись. Меня хотят лешить водительского удостоверения. Сотрудниги ДПС правы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день

Уважаемый Максим, в данном случае, у судов неоднозначная практика по данному вопросу. Вообще, надо бы изучить ваши материалы правонарушения. Так ответить сложно. По моему мнению - это не нарушение.