Не имеем средств на новое жилье - как решить проблему с семьей, живущей в невозможных условиях?

• г. Тимашевск

У меня семья: супруга и две дочери. Живём на съёмной квартире в которой жить уже нет сил (никаких условий), а на другое жильё средств нет.

Ещё у меня есть мама, сестра и племянница. Которые проживают в частном 2-х этажном доме (85 м/кв.), в котором я то-же прописан. В дом с семьёй мама не пускает, так и говорит: Разведёшься приходи! Пока с ней мол живёшь, от меня помощи не жди!

С женой разводиться не собираюсь, очень сильно люблю свою семью!

Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, на кого офрмлен дом. Если домоформлен только на мать, то пока она жива у Вас шансов нет.

Сергей! Поскольку вы прописаны в доме, вы имеете право пользования этим жилым помещением. В случае недостижения согласия с матерью, вам потребуется обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в праве пользования жилым помещением. Для более подробной консультации требуется выяснить ряд нюансов. Поскольку вы проживаете в Краснодарском крае, вы можете обратиться на ко мне на очную консультацию, где вам будет оказана практическая помощь по выходу из сложившейся ситуации.