Если я езжу на машине без страховки, какие последствия меня ожидают.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в данном случае вам грозит привлечение к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Вам грозит штраф

КоАП РФ, Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

(введена Федеральным законом от 25.04.2002 N 41-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

Об обязательном страховании при ограниченном использовании транспортных средств см. статью 16 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ.

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

(см. текст в предыдущей редакции)

А может один и тот же экипаж оштрафовать за одно и тоже нарушение дважды.

Доброго времени суток.

Если Вас повторно остановят и Вы снова будете без страховки, имеют право оштрафовать, потому что Вы совершили правонарушение повторно.

Добрый вам вечер

Уважаемый Юрий, в данном случае, если вы ездите вокруг них кругами, то они будут продолжать вас штрафовать. Оформите страховку и не будет никаких проблем.