Какие документы нужны для оформление пособие на второе ребёнка, я и первый ребёнок гражданин Киргизии а муж гражданинн России.

• г. Москва

Какие документы нужны для оформление пособие на второе ребёнка, я и первый ребёнок граждани Киргизии а муж гражданин России.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В таком случае только муж может получить единовременное пособие на работе или в УСЗН если не работает.

Нужно свидетельство о рождении ребенка и справка о том, что Вы данное пособие не получали. Так как у Вас нет права на получение данного пособия, то достаточно будет предъявить заверенную нотариально копию Вашего паспорта.

У меня вид на жительство есть если получу гражданство РФ могу подавать документы на пособие