Возможно ли для ребенка изменить прописку без согласия собственника?

• г. Саранск

На данный момент моему ребенку 12 лет, постоянная регестрация со мной (я собственница) . Может ли бывший муж без моего согласия сделать временную прописку ребенку по своему месту жительста (живем в одном городе). ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина!

Нет, это невозможно, так как требуется согласие второго родителя при оформлении регистрации ребенку.

Нет, не может, для этого нужно ваше согласие - место жительства ребенка определяется соглашенрием между родителями согласно норм семейного законодательства.