Можно ли использовать материнский капитал на покупку доли квартиры для детей, если только один из супругов прописан?

• г. Иркутск

Здравствуйте, у нас с женой 2 детей, у меня в собственности 2 комнатная квартира в которой прописан только я, можем ли мы потратить материнский капитал на покупку доли моим детям в моей квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы имеете право купить жилой дом за счет средств материнского капитала. Доли должны быть выделены всем членам семьи, но совершеннолетние члены семьи могут нотариально отказаться от доли.