11-летний мальчик осужден по статье 116 УК РФ за подзатыльник в ответной палкой

• г. Вышний Волочек

Мой 11 летний сын, в ответ на угрозу удара палкой, дал мальчику подзатыльник, со словами успокойся, потом они остались гулять вместе, еще какое-то время, за это его признали виновным по ст 116 УК РФ. Правомерно ли к нему применили статью?

Ответы на вопрос (3):

Студент - приговор в студию !!!

Как только покажете приговор или ссылочку на него из портала мировой юстиции, так и дадим заключение о правомерности.

прежде всего необходимо проанализировать ситуацию в целом,проследить в ней состав преступления предусмотренный данной статьей уголовного кодекса и после этого продолжать диалог! возраст уголовной ответственности по общему правилу составляет 16 лет но есть преступления за которые он наступает с 18 и 14 лет!