Как составить договор о неразглашении для защиты от негативной информации в коллективе подразделения
50₽ VIP

• г. Москва

По семейным причинам, моя девушка возращается на работу в одно из подразделений которым я руковожу. К сожалению, учитывая особый характер тамошних людей, про меня распространяют негативную информацию. Моя девушка тоже не держит язык за зубами и может ляпнуть что-то лишнее. Посовещавшись, мы решили составить договор о неразглашении, в рамках которого она обязуется не поддерживать контакт с сослуживцами и исполнять только должностные обязанности.

Вопрос, имеет ли юридическую силу такой документ и если да, то как грамотно его составить?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Максим!

договор о неразглашении чего? если коммерческой тайны, то конечно будет иметь законную силу, в случае правильного составления. Ну, а если, договор о неразглашении информации об отношениях с вами, то такой договор не имеет законной силы.

И, если позволите, совет: не умеет ваша девушка держать язык за зубами - не давайте повода болтать, т. е. не давайте информации.

С уважением,

Банцерова К.Л.

пример: profil-1.blogspot.com

что такое NDA: en.wikipedia.org

С уважением,

Здравствуйте Максим, Ваш вопрос удивительно отличен невероятной его постановкой. Конечно вы можете заключить и соглашение и договр да что угодно, который будет иметь значение для Вас двоих, но не для третьего лица либо суд. Единственный вариант, на мой взгляд это договориться с Вашими подчиненными, чтоб они не общались с Вашей девушкой, либо с ней.