Умер отец. Мать будет оформлять наследство. Какой порядок действий?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила! Наследование по закону наступает в случае, если наследодатель не оставил завещания. Наследниками первой очереди являются супруг и дети, т.е ваша мама и, собственно,-вы сами. Для оформления наследства вы или ваша мама должны обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство с указанием наследственного имущества умершего. Срок принятия наследства -6 месяцев со дня смерти. Успехов!