Что делать, если гражданин России получил штраф в Казахстане за неправильно указанную цель визита в миграционной карте и как оплатить его?

• г. Аксай

Гражданин России приехал в Казахстан на работу, а в миграционной карте указал цель визита частный. Миграционная полиция карту забрала и наложили штраф. Что делать? Как оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, необходимо заказать ИИН в налоговой на иностранное лицо и по нему уже оплачивать, реквизиты должны быть указаны в постановлении по административному протоколу, что отдали на руки сотрудники миграционной полиции.