Деление квартиры с женой отца.

• г. Курск

Деление квартиры с женой отца.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители. Если отец и супруга были в зарегистрированном браке, то она имеет право на раздел.

Если Вас интересует вопрос наследства, то делиться имущество наследодателя между всеми наследниками первой очереди в равных долях. Наследниками 1 очереди являются: дети, родители и супруг (а). Если имущество в браке, то 1/2 доля супружеская и делиться будет 1/2 доля.

Деление квартиры с женой отца будет происходить поровну, т.е. и вам и жене отца положено по 1/2 доли квартиры. ЕСЛИ квартира принадлежала отцу единолично и была приобретена до их, брака.

Если квартира приобретена отцом и его женой в браке, тогда жене будет 3/4 доли, а вам - 1/4 доли квартиры.