Травма на производстве - выплаты и расчет больничного

• г. Москва

Добрый вечер. 28.05.17 получил травму на производстве по своей вине (не имел допуска к станку) Травму в ФСС как сообщает работодатель признали (несчастный случай на производстве). С 29.05.17 и по сей день нахожусь на больничном. Вопрос: какие выплаты мне положены и как расчитывается больничный (сколько процентов от среднего заработка). На предприятии проработал всего 14 месяцев. Травма: левая рука. Ампутирован мезинец и перелом 3, 4 пальцев (шиты сухожилия). Степень травмы признана как легкая.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться в ФСС за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.