Прецедент с алкоголем в общежитии - могут ли выселить и как объяснить законно?

• г. Барнаул

Живу в общежитии, заранее перед днём рождения купил алкоголь по акции, зная устав о запрете хранения алкоголя и росписавшись за него, я всё же пронёс продукцию и оставил в холодильнике, в 2 часа ночи пришёл "опер. Отряд" и устроил проверку, сотрудник задал вопрос: я открою холодильник? И одновременно не дожидаясь ответа открыл его, могут ли выселить за это и как по закону объяснить, что распивать на территории общежития я не собирался.

Ответы на вопрос (1):

зная устав о запрете хранения алкоголя
- Ваше намерение не употреблять алкоголь - совершенно никак к такому запрету не относится.

Относительно мер взыскания - смотрите соответствующие правила предоставления места в общежитии.