Патент аннулирован из-за неуплаты, несмотря на подтверждение оплаты. Что делать?

• г. Москва

Пришло сообщение, что патент аннулирован по причине неуплаты, я все оплачивала в срок. Есть подтверждение об оплате из банка, также получала подтверждение от налоговой. Но Миграционной центр не видит мои платежи у себя в базе. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Вам следует взять выписки из банка и налоговой инспекции и предоставить их в миграционный отдел, либо обжаловать их решение об аннулировании патента.

Всего хорошего.

Получите решение об аннулировании и обжалуйте его, лучше всего в судебном порядке. При обжаловании необходимо доказать факт оплаты патента.

Руфина,

1. Обратитесь в миграционный центр и получите на руки официальную бумагу об аннулировании патента.

2. Направьте в миграционный центр заявление с приложением копий платежек.

3. Обратитесь в суд с копиями платежек и заявлением об оспаривании решения об аннулировании патента.

Лучше воспользоваться помощью юриста, самостоятельно может быть сложно.

Здравствуйте!

В данной ситуации следует документально убедиться в том, что патент анулирован.

И, если это так, оспаривать решение об анулировании в суде.

Добрый вечер! Какая статья регулирует аннуляцию патента на работу?

Здравствуйте!

В ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" , а именно в п.22 ст.13.3 чётко прописаны основания для аннулирования патента.

Статью Вам коллега озвучил. Не теряйте времени. Вы ведь не можете находиться на территории России на законных основаниях в данном случае. Вам следует как можно скорее получить документ, свидетельствующий об аннулировании патента и обжаловать его в суд.