Как освободиться от ипотеки и использовать субсидию и материнский капитал - необходимые документы и действия

• г. Москва

Развожусь. Не хочу больше являться со заемщиком и платить ипотеку. В счет частично-досрочного погашения использовал жилищную субсидию (участники я +2 е детей) и материнский капитал. Подскажите какие документы необходимо предоставить, что нужно делать. ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер

Доходы, имущество и долги, обязанности по ипотеки делятся на пополам между супругами. Да и на приобретение имущества в ипотеку (то есть жилья) обязательно необходимо было согласие второго супруга.

Так что с ипотеки Вам не слезть

СК РФ.

Здравствуйте! Если по кредитному договору Вы созаемщик, то просто так невозможно выйти из созаещиков. Для внесения изменений в кредитный договор нужно согласие банка, то есть подавайте заявление в банк.

Здравствуйте. При заключении ипотечного договора заемщик и созаемщик подписывают договор, принимают на себя обязательства.

Односторонний отказ от исполнения обязательств недопустим - ст. 309-310 ГК РФ.

Таким образом, расторгнуть договор вы сможете только при наличии согласия банка. Никакие документы Вам не нужны.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.