Можно ли получить субсидию от Государства на открытие дела для человека с ограниченными возможностями (инвалида 3 группы) без первоначального капитала?

• г. Климово

Здравствуйте! Я человек с ограниченными возможностями (инвалид 3 группы) и я бы хотел открыть своё дело но первоначального капитала нет, могу ли я получит субсидию на открытие своего дела от Государства.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Владимир.

Такая социальная выплата не предусмотрена федеральным законодательством и региональным.

Теоретически - да. От органа занятости, подробно рассмотрены порядок и условия предоставления, например, здесь: Подробнее ➤