Право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства инвалидам - собственность или аренда?

• г. Санкт-Петербург

В соответствии с 181 ФЗ Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. Вопрос, такое предоставление земельного участка должно быть в собственность или в аренду?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - порядок и условия предоставления участка, в том числе статус участка - определяет тот собственник, который предоставляет - регион или муниципальное образование.