Можно ли получить копии договоров купли-продажи автомобиля через месяц после их сдачи в ГИБДД?

• г. Ижевск

Здравствуйте. У меня при регистрации автомобиля забрали договор купли-продажи и так же договора с предыдущими перекупами. В итоге было три договора купли-продажи. И все забрали в гибдд. Вопрос дадут ли мне копии этих договоров в гибдд, спустя месяц.?

Ответы на вопрос (1):

Все, что забрали, это экземпляр для них. У Вас свои должны были остаться! Обычно такие документы составляются по числу сторон плюс экземпляр для гибдд.

Спросить
Пожаловаться

Продал авто перекупу (не зная, что это перекуп), составили договор купли продажи с перекупом, с его паспортными данными. У меня на руках он есть.

Но он попросил подписать 2 пустых бланка купли продажи, так как сказал, что это авто - для брата, и не хочет портить птс своим именем. Типо составит договор купли продажи между мной и братом.

Но оказалось, что он перекуп. Деньги я получил, расписку ему оставил, что деньги от него получил за машину, машину ему передал.

Подпись в птс поставил как прежний владелец.

Какие риски тут для меня как продавца? Нужно ли через 10 дней снимать с учёта в гибдд, отдав договор с перекупом? И чем это будет чревато, если потом придёт человек ставить на учёт по договору со мной, а в гибдд уже будет договор между мной и перекупом? Как подстраховать себя в такой ситуации?

Я собственник машины, продал машину перекупу один договор взял себе заполненный с его данными второй подписал ему для перепродажи.

И я снял через 10 дней по гос услугам по этому договору.

Перекуп продаёт машину как будто от меня напрямую, себя не вписывает в птс. Люди идут в гаи и им говорят что машина снята с учёта (вот на этого перекупов) правы ли сотрудники? Гибдд?

Купил авто у перекупа, предыдущий хозяин снял авто с учета, а перекуп потерял договор купли продажи. Как мне поставить авто на учет?

Я продала машину перекупам за 220 т.р., подписала 3 пустых бланка договора купли-продажи. Они обещали как авто отремонтируют - мне отдадут экземпляр договора с вписанным туда уже непосредственно покупателем, кому они продадут авто. Через месяц мне пришло письмо от Покупателя, что он расторгает со мной договор, и подает в суд на возмещение ему денег с меня как с Продавца. При этом в сделке купли-продажи с ним участвовал вообще другой человек, не тот кто купил машину у меня, и получил с Покупателя 330 т.р. Все данные у Покупателя на этого человека есть (который участвовал в сделке и получил у Покупателя деньги). Теперь мне звонит юрист Покупателя и предлагает решить дело в досудебном порядке, отдав ему 400 т.р., (стоимость машины + моральный ущерб + затраты на юриста). Происходит какой-то явный факт мошенничества, предполагаю, что все эти люди в сговоре - как перекупы так и Покупатель. Есть ли выход из этой ситуации? Спасибо.

Такая ситуация-продала машину перекупам (не знала об этом), а они её в свою очередь продали дороже не переоформляя на себя, так как будто бы я её продала. Теперь налоговая требует от меня отчет, т.к у них высветилось, что продала я её за сумму выше значительно. К сожалению договора купли продажи нет, что делать в данной ситуации?

Купили машину по ДКП как оказалось у перекупщика. В договоре КП предыдущий владелец. Перекупщику отдали в обмен свою машину и доплатили 100000. Теперь предыдущий владелец подал машину в угон. И говорит что в птс и ДКП подписи поддельные. Как теперь быть? Потому что по факту на перекупщика документов никаких нет. А деньги и машину мы отдали ему, а не предыдущему владельцу.

При регистрации в ГИБДД у нас забрали оригинал договора купли-продажи и акт приема автомобиля (автомобиль новый был куплен). В связи с чем у меня на руках не осталось никаких документов, подтверждающих покупку автомобиля. Как мне быть - требовать с автосалона еще один оригинал договора или идти в ГИБДД и просить у них? Веди при продаже автомобиля у меня могут возникнуть проблемы с налоговой при оформлении декларации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину у перекупа, у меня на руках сейчас ПТС, свидетельство и два договора о купле продаже... т.е Есть зарегестрированый владелец у которого купил перекуп по договору и вписал себя в ПТС от руки далее продал мне по договору купли продажи, у меня могут возникнуть вопросы при оформлении... на руках у меня ПТС, Свидетельство, два договора о купли продажи предыдущего владельца перекупу и от перекупа мне все нормально... обьясните по челочески.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение