Могут ли отключить газ без предупреждения - ситуация с неоформленным новым домом и ребенком

• г. Ставрополь

Во дворе построили новый дом, официально не оформили, самостоятельно провели газ, но все через счётчик, задолженности нет, могут ли отключить газ полностью от двора без письменного предупреждения, в доме двухлетний ребёнок, на улице почти зима.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Конечно могут, если Вы провели газ в незаконно построенный дом, да еще и без санкции газовой службы.

Спросить
Пожаловаться

Могут. Ли отключить газ за задолженность в частном доме без присутвия хозяина счётчик на внешней стене дома во дворе в 6 метрах от забора?

У нас частный дом, сегодня из газовой службы пришли хотели отключить газ у нас задолжность 4377 р я им не разрешала входить во двор мои дети перепугались мужа дома

небыло имели они право гулять по моему двору и грозить что

отключат газ я выгоняла их со двора но они не внемали этому имеют они право приходить в чужой двор без участкового отключать газ.

Скажите пожалуйста КЭК требует чтобы жители меняли Эл Кабель с центрального столба до двора и еще требуют поставить новый эл счетчик на улице во дворе а у нас в доме стоит новый счетчик какой мы имеем право должны ли мы менять и проводить новый эл кабель на улицу до нашего дома?

Скажите пожалуйста могут ли отключить газ в доме где прописан грудной ребёнок и ещё не закончился отопительный сезон! Могут ли отключать без присутствия хозяев если стояк газа находиться во дворе.

Шести квартирный дом с удобствами на улице. Во дворе были построены сараи на одной прямой, мой сарай крайний в углу двора. Новый жилец снес старый сарай и впритык к моему построил гараж, выступив в перед двора почти на метр. Закрыв свободный подъезд к моему сараю. Так же он сделал себе пристройку к дому выступив во двор два метра не спрашивая соседей и сделал слив канализации перед входом в дом. БТИ сказали, что нарушений никаких нет. Что можно предпринять в этой ситуации?

, одна из сестер построила себе во дворе новый не большой дом, при деление дома и двора ее новый дом также делиться на всех или остается ей,тоесть все постройки во дворе делятся поровну?

У нас частный дом на несколько квартир и двор, соседи с соседнего двора проезжают в свой двор через наш и паркуют свои машины в нашем дворе. Тем самым мешают нам ставить свои машины. Имеют ли они на это право? Говорят так как у нас земля ещё не приватизирована то они могут парковаться у нас во дворе. Дома и дворы у нас под разными номерами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В одном дворе дом отделенен на два семьи соседка загородила большую часть двора это задний двор. У меня выходит малая передняя часть двора и она ходит через меня. Могу ли я узаконить двор?

Счетчик электроэнергии висел на фасаде дома внутри двора (частный дом), без нашего согласия и оформления каких либо документов перенесли на фасад забора. Теперь счетчик находится на улице в свободном доступе. Они ссылаются на границу балансовой принадлежности, но до этого счетчик висел во дворе, теперь на улице (получается границу они поменяли в одностороннем порядке. Никаких документов мы не подписывали). хочу перенести счетчик на прежнее место (во двор).

Законно ли отключение газа в частном доме, без хозяев, если не было письменного уведомления? Работники прошли во двор самостоятельно, без предупреждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение