Дополнительный отпуск для ветерана труда

• г. Находка

Когда можно брать дополнительный отпуск работающему ветерану?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр!

Если Вы имеете в виду отпуск без сохранения содержания, который предоставляется работающим пенсионерам сроком в две недели ежегодно, то работодатель ОБЯЗАН такой отпуск предоставить. Такой отпуск предоставляется на основании Вашего заявления. Даты согласуются с работодателем.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если работодатель не согласен с датой нужной мне?

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос про дополнительный 30-суточный отпуск работающему пенсионеру-ветерану труда. Жду.

Можно ли брать дополнительный отпуск без сохранения заработной платы как работающему пенсионеру не единовременно, а в разбивку по нескольку дней?

Есть ли в ХМАО закон, подтверждающий право работающему Ветерану труда на дополнительный оплачиваемый отпуск. Если есть, то сколько дней?

Какой продолжительности должен предоставляться отпуск работающему пенсионеру инвалиду 3 группы, т.е. предоставляются ли какие-то дополнительные оплачиваемые дни? Про дополнительный отпуск за свой счёт я всё знаю.

Мой папа к своему ежегодному отпуску хочет взять отпуск за свой счёт и 2 недели пенсионные. Он ветеран труда. Ему отказывают. Кто прав? Можно ли ветерану труда брать до 30 дней отпуска за свой счёт?

Я ветеран боевых действий, сейчас работаю в полиции и собираюсь на пенсию. Мне как ветерану был положен дополнительный ежегодный отпуск на 15 суток, но я им не разу не воспользовался. Возможно ли получение компенсации за все неиспользуемые дополнительные отпуска при выходе на пенсию или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дополнительный отпуск за работу с вредными условиями труда можно брать отдельно от основного? Если да, то какой брать период для расчета положенных дополнительных дней?

Положен ли дополнительный отпуск работающему пенсионеру и какис статьям закона можно ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение