Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

19.02.2002, 18:42

Какие документы нужны для покупки части дома, приватизированного как квартира, с участком, который находится в аренде у города?

В Ярославской области, г. Переславль-Залесский.

Ответы юристов

19.02.2002, 20:00

Для оформления купли-продажи части дома необходимо иметь:

1. документ о праве собственности на часть дома (свидетельство о праве собственности).

2.документы БТИ - экспликация, поэтажный план, план земельного участка, на котором расположен дом.

3. План земельного участка, правоустанавливающие документы на землю - договор аренды. (заказываются в земельном комитете) К новому собственнику недвижимости переходит все права на землю при продаже недвижимости, расположенной на земельном участке.

4. документы об оплате налогов за текущий год и три предыдущих года.

5. согласие супруга (ги) на продажу (если продается собственность нажитая в браке).

С уважением, Е. Родина.

Вопрос

23.11.2013, 08:47

Какие документы нужны для продажи 3 комнатной приватизированной квартиры в 2 х квартирном 1 этажном доме с участком.

Какие документы нужны для продажи 3 комнатной приватизированной квартиры в 2 х квартирном 1 этажном доме с участком.

Ответы юристов

23.11.2013, 19:01

Для продажи 1/2 доли дома Вам нужно будет составить договор купли-продажи, правоустанавливающие документы на дом (св-во о праве собственности, либо договор приватизации, либо наследство), справку о составе семьи (кто прописан), паспорт собственника и покупателей, а также, т.к., у вас доли, то вам нужно попросить доливка второй части дома явиться в день сделки в юстицию и написать письменный отказ от права первоочередной покупки.

Вопрос

01.09.2015, 06:28

Какие документы нужны для покупки дома с земельным участком

Какие документы нужны для покупки приватизированного земельного участка с домом в садоводческом обществе.

Ответы юристов

01.09.2015, 06:41

Требуйте от продавца предоставить:

!.Свидетельство о праве собственности на землю и дом.

2.кадастровый паспорт на землю и дом.

3 нотариальное согласие (если продавец замужем, женат) на продажу этого имущества.

Вопрос

28.01.2014, 08:23

Какие документы нужны для покупки земельного участка и недостроенного дома у собственника.

Какие документы нужны для покупки земельного участка и недостроенного дома у собственника.

Ответы юристов

28.01.2014, 09:13

Достаточные для регистрации. Перечень - в регпалате на стенде.

Вопрос

01.08.2015, 07:39

Какие документы нужны для покупки квартиры у дочери в одном городе, если она проживает в другом.

Какие документы нужны для покупки квартиры у дочери в одном городе, если она проживает в другом.

Ответы юристов

01.08.2015, 07:46

Правоустанавливающие документы на квартиру и доверенность от дочери.

01.08.2015, 07:47

Светлана кроме её удостоверения личности вашей дочери ничего другого для покупки квартиры не нужно. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан.

Вопрос

18.04.2001, 11:22

Какие документы необходимы для продажи части (1/2 дома) приватизированного дома с земельным участком?

Какие документы необходимы для продажи части (1/2 дома) приватизированного дома с земельным участком?

Ответы юристов

22.04.2001, 15:39

Для заключения договора купли-продажи ½ дома и земельного участка Вам необходимо заготовить следующие документы:

- паспорт на здание и Вашу ½ долю;

- правоустанавливающие документы на Вашу долю;

- доказательства предложения второму владельцу реализовать преимущественное право покупки;

- правоустанавливающие документы на земельный участок.

Вопрос

22.01.2013, 12:26

Какие документы нужны для приватизации участка в черте города? На участке стоит дом, не приватизированный.

Какие документы нужны для приватизации участка в черте города? На участке стоит дом, не приватизированный.

Ответы юристов

22.01.2013, 12:38

Для начала, я бы посоветовал, узаконить дом. Потом уже и земельный участок.

Вопрос

22.01.2013, 13:26

Участок в аренде на 49 лет. нет почтового адреса и не знаю куда обращаться, чтобы присвоили. Сделали технический паспорт на дом. мои следующие действия?

Вопрос

25.06.2014, 10:36

Какие нужны документы на строительство магазина на участке земли, который находится в аренде у меня?

Какие нужны документы на строительство магазина на участке земли, который находится в аренде у меня?

Ответы юристов

25.06.2014, 10:37

Право пользования землей и разрешение на строительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских