Устраиваюсь на работу могут ли мне отказать из-за неоплаченного кредита. Служба безопасности.

• г. Уфа

Здравствуйте. Устраиваюсь на работу могут ли мне отказать из-за неоплаченного кредита. Служба безопасности.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не основание для отказа в приеме на работу. Тем более, что в силу статьи 64 ТК РФ, запрещается отказ в приеме на работу по любым основаниям, не связанным с профессиональными качествами соискателя, за исключением случаев, прямо предусмотренных законом. Неоплаченный кредит к таким случаям не относится, поэтому отказать не вправе.